«Первый звонок»

Торжественная линейка в Глядянской средней школе прошла 1 сентября в честь первоклассников и будущих выпускников. В этом году школьный порог переступил 52 ребёнка, количество первоклассников остается на уровне прошлого года. К завершающему учебному году приступили 11 ребят - одиннадцатиклассников, для которых настало трудное и решающее время - им предстоит с успехом завершить обучение и выбрать будущую профессию.

В ходе линейки присутствующих поздравили директор школы Т.Н. Леонова, первый заместитель Главы Притобольного района Д.Ю. Лесовой и родители Ирина Спицина и Татьяна Сычева.

- Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником - Днем знаний и началом нового учебного года! День знаний - праздник особый, близкий каждому из нас, - сказал Дмитрий Лесовой,- и каких бы высот ни достигал в своей жизни человек, путь к ним начинается с 1 сентября.

Первое сентября - это волшебный долгожданный день для первоклассников и их родителей. Дорогие первоклассники! Будьте усердны, старательны и терпеливы! Удачи, удивительных открытий и достижений! А родителям искренне желаем, чтобы ваши дети были успешны в учебе и только радовали вас!

Уважаемые педагоги! В этот светлый праздник желаю вам профессионального роста, талантливых и благодарных учеников, здоровья и благополучия в семьях!

Дорогие выпускники желаю, чтобы ваш последний школьный год стал ярким и незабываемым. Этот год для вас самый сложный и ответственный, вы должны приложить максимум усилий, чтобы добиться высоких результатов. Получив знания в школе, вы обязательно выберете интересную профессию и станете в будущем успешным человеком.

Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений! В добрый путь!

По сложившейся традиции от депутата Курганской областной Думы по Притобольному избирательному округу М.Н. Исламова были вручены канцелярские наборы первым классам.

Прозвучали традиционные напутствия от старших - младшим и от маленьких - большим. Право дать первый звонок, возвещающий о начале учебного года, было предоставлено ученице 1 класса Анастасии Петровой  и ученику 11 класса – Александру Абрамову.