Соревнования по легкоатлетическому кроссу

13 сентября 2018 года в селе Глядянском состоялись традиционные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди школьников Притобольного района.

Согласно Положению, утвержденному оргкомитетом по организации и проведению данных соревнований, были утверждены следующие дистанции: юноши (9-11 классы) – 2000 м., юноши (до 9 класса), девушки – 1000м., девочки – 500м.

В результате  среди юношей в забеге на 2000м победу одержал Сартаков Денис (с.Раскатиха), второе место занял Захаров Сергей (с.Глядянское) и третьим финишировал Бояркин Роман (с.Нагорское).

В забеге на 1000м среди юношей первое место занял Хиев Никита     (с. Плотниково), вторым был Щелкунов Павел (с.Березово), и третье место досталось Курочкину Ивану (с.Нагорское).

В забеге среди девушек на 1000 м первой к финишу пришла Шевелева Виктория (с.Глядянское), второй была Некрасова Карина (с.Глядянское), третье место досталось Борисовой Вере (с. Глядянское).

Среди девочек, в забеге на дистанцию 500 м., победу одержала Маркарова Полина (с. Нагорское), второй была Бердникова Вероника (с.Глядянское), третьей      к финишу пришла Бабайцева Ольга (с.Межборское).

По итогам соревнований  командные результаты среди основных общеобразовательных школ распределились следующим образом: первое место – Плотниковская ООШ, второе место – Березовская ООШ, третье место – Межборская ООШ.

По итогам соревнований командные результаты среди средних общеобразовательных школ распределились следующим образом: первое место – Глядянская СОШ, второе место – Нагорская СОШ, третье место – Гладковсая СОШ.

Организаторы турнира -  Администрация Притобольного района и отдел образования Притобольного района – выражают огромную благодарность педагогам физической культуры Глядянской СОШ, а именно: Поздняковой А.В., Агафонову С.Р., Кузмаулю А.А., директору Глядянской ДЮСШ Севостьянову П.В., начальнику центра тестирования ГТО Михайловой Е.И., и волонтерам Глядянской СОШ Степановой Дарье, Подоксеновой Виктории, Лобок Елене.