Кросс в Куртамыше в зачёт IХ областных зимних спортивных игр «Зауральская метелица»

В Куртамыше 21 сентября прошли состязания по легкоатлетическому кроссу в зачет IХ областных зимних спортивных игр «Зауральская метелица». Кросс - это первый и обязательный вид сельских игр, поэтому участие в кроссе принимают команды всех муниципальных районов Курганской области.

В рамках соревнований прошли забеги у мужчин на 5 км, у женщин – 3 км, а также мужская и женская эстафеты 4 по 1000 м.

Как проинформировал главный специалист отдела социальной политики Администрации Притобольного района Василий Зуев, который возглавлял спортивную делегацию нашего района в Куртамыше:

- На территории живописной лыжной базы в г. Куртамыш состоялся легкоатлетический кросс – один из первых видов из одиннадцати прилагаемых к девятым областным сельским зимним спортивным играм «Зауральская метелица», финал их будет в середине февраля 2019 года в Кетово.

Притобольный район в кроссе представляли Александр Ходак, Сергей Захаров, Павел Щелкунов, Владимир Борисов, Карина Некрасова. Нелегко было бороться нашим спортсменам с мастерами спорта по лёгкой атлетике. Несмотря на то, что Александр Ходак имеет первый взрослый разряд по полиатлону, он из 66 участников забега стал 31, впереди него – мастера, кандидаты в мастера спорта. Приятно удивил своим спортивным успехом Павел Щелкунов, он занял 34 место в упорной борьбе. Достойно выступила и Карина Некрасова – член сборной района по лёгкой атлетике, из 40 участниц, Карина прибежала 18. Для нашего района это отличный результат.

Отмечу, что заслуги спорстменов в проведённом кроссе – это заслуги преподавателей Глядянской средней школы Алёны Поздняковой, Сергея Агафонова, которые тренируют ребят.

Ольга Горелова.