«Автобуc START-UP»

28 сентября 2018 года в актовом зале Администрации Притобольного района прошло мероприятие «Автобуc START-UP». Инициаторами данного проекта выступают Департамент экономического развития Курганской области и Фонд развития предпринимательства Курганской области.

Участники встреч - действующие предприниматели, а также те, кто планирует создать свое дело, но не знают с чего начать, смогли получить необходимую информацию о созданной в Курганской области инфраструктуре поддержки бизнеса и ее функции - «Единое окно».

Руководитель центра поддержки предпринимательства Москвин Александр Юрьевич прокомментировал, перечень образовательных и консультационных услуг, оказываемых Центром поддержки предпринимательства.

Также аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей - Чуевым Алексеем Валерьевичем были взяты на контроль насущные для предпринимателей вопросы: вывоз мусора и исполнение требований, направленных на обеспечение пожарной безопасности в лесах для предприятий АПК.

Вопросы в области организации и ведения бизнеса, проведения специальной оценки условий труда, грамотного оформления персонала, бухгалтерского учета и налогообложения, использования онлайн – касс, остаются самыми насущными на сегодняшний день для бизнесменов Курганской области. Все эти и другие вопросы были рассмотрены экспертами в данных направлениях - Котюсовой С.С. и Богдановой Г.В.

На данном мероприятии каждый участник почерпнул для себя полезную информацию для дальнейшего развития своего бизнеса.

Петраш Е.В. – руководитель отдела аграрной политики и экономики Администрации Притобольного района