«Селянка – 2018».

Под таким названием 17 октября в г. Шадринске состоялось губернское собрание,  посвященное Международному дню сельских женщин. Организатором проведения праздника является сенатор Е.А. Перминова. В нашей области подобное мероприятие проводится второй год. От Притобольного района в состав делегации вошли: Кошкарова Н.Л., Пантелеева Н.И., Суслова И. . Благодарность и памятный подарок от общественного совета «Женщины России»  в номинации «Активная жизненная позиция» была вручена директору Притобольной центральной библиотеки Пантелеевой Н.И. и председателю районного Совета ветеранов войны и труда Кошкаровой Н.Л..  В собрании принял участие врио Губернатора Курганской области В. Шумков, который поздравил женщин  с праздником, и выразил слова благодарности за работу и общественную нагрузку. Собравшиеся познакомились с историей г. Шадринска, с предприятиями легкой и пищевой промышленности, с успехами в спорте, посмотрели замечательный концерт, посетили выставку-ярмарку кулинарных изделий, которые можно было не только посмотреть, но и купить, и даже попробовать. Праздник удался, он был торжественным, теплым, интересным, запоминающимся. Члены делегации благодарны Администрации Притобольного района за представленную возможность посетить столь значимое мероприятие.

Н.Пантелеева, директор Притобольной центральной библиотеки.