Совещание по вопросам сбыта животноводческой продукции и овощей


25 октября 2018 года в Притобольном районе прошло совещание по вопросам сельского хозяйства с участием сельхозтоваропроизводителей, занимающихся производством животноводческой продукции и овощеводством, специалистов Администрации района и потенциальным переработчиком сельскохозяйственной продукции (ИП Воротынцева Е.В.).

Совещание началось с того, что главный специалист отдела аграрной политики и экономики Паукова О.В. ещё раз напомнила сельхозтоваропроизводителям о субсидиях, предусмотренных Департаментом агропромышленного комплекса Курганской области, направленных на поддержку и развитие сельского хозяйства, в частности развитие некоторых отраслей животноводства.

Первый заместитель Главы района Лесовой Д.Ю. ознакомил участников совещания по льготным условиям приобретения техники, оборудования и племенного скота в лизинг для членов АККОР.

ИП Воротынцева Е.В. представила своё производство, предложила возможные варианты работы с поставщиками сельскохозяйственного сырья Притобольного района.

В заключении участники совещания обсудили главные проблемы отрасли животноводства и овощеводства, высказали свои пути развития этих отраслей в нашем районе, наметили задачи и цели для дальнейшей работы.

Главный специалист

отдела аграрной политики и экономики                        Паукова О.В.