Николай Иванович Арзин: "Всё, что в районе делается - всё к лучшему!"

Первый заместитель директора Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области Николай  Арзин 14 ноября провёл выездной приём граждан. Встреча проходила в Администрации Притобольного района в присутствии первого заместителя Главы района Дмитрия  Лесового и  управляющей делами – руководителя аппарата Администрации Притобольного района Натальи Требух, также был приглашён начальник Притобольного РЭС филиала ПАО «СУЭНКО» Леонид Анфиногенов для решения вопроса, с которым обратилась к представителю Правительства Курганской области от имени жителей Плотниково Глава сельсовета Лариса Злыднева.

Суть её вопроса является в дальнейшем освещении села в тёмное время суток, а для этого нужны и опоры, и новые линии, и конечно же - финансы, причём, как выяснилось - немалые, чтобы село не оказалось в темноте. Чтобы был свет на улицах, необходимо сельсовету войти в специальную программу, это Глава сельсовета будет прорабатывать совместно с Администрацией района.

Многие в районе знают, что пожарный пост Плотниковского сельсовета - один из лучших, в этом убедился и Первый заместитель директора Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области Николай  Арзин во время одного из предыдущих своих визитов в село. Тем не менее, даже лучшие нуждаются в обновлении, чтобы быть ещё лучше, поэтому Глава сельсовета обратилась с ещё одной просьбой - помочь с приобретением пожарной машины. Машина, имеющаяся в сельсовете, с восьмидесятых годов, за ней следят, она всегда готова к выезду по назначению - для тушения возгораний и пожаров, и всё же железо не вечно. Как отметил  Первый заместитель директора Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области Николай  Арзин:

- Когда я побывал в Плотниковском сельсовете, первое на что обратил внимание - здесь чувствуется рука хозяина - кругом чистота, ухожены улицы, а пост пожарный - можно сказать, что это образцовый пост, да, машина далеко не новая, но она содержится в таком состоянии, что по первому вызову мчится на помощь, в таком боевом виде она находится благодаря людям, которые работают в пожарном посту. При первой же возможности поможем вместе с Администрацией Притобольного района именно Плотниковскому сельсовету в обновлении техники для пожарного поста. 

В завершении приёма граждан Первый заместитель директора Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области Николай  Арзин совместно с первым заместителем Главы Притобольного района Дмитрием  Лесовым посмотрел ход ремонта музыкальной школы. Как пояснил Дмитрий Лесовой - в дальнейших планах - после ремонта кровли - замена окон и другой текущий ремонт. Узнал Николай Арзин и о других объектах в районе, которые предстоит отремонтировать в 2019-2020 годах. После всего услышанного и увиденного вывод был сделан такой: всё, что в районе делается, всё - к лучшему.