Рождественская ярмарка

По поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области Вадима Шумкова с 22 декабря по 6 января на территории областного центра будет организована Рождественская ярмарка. На ней будет представлена продукция местных товаропроизводителей и предпринимателей, ведущих свою деятельность на территории Курганской области. Здесь граждане, в частности, смогут купить замороженные полуфабрикаты, в том числе рыбу и птицу. Разместится ярмарка на привычной для курганского бизнеса площадке – рядом с кинотеатром «Россия»; открытие ее планируется в 13.00 часов 22 декабря.

На заседании оргкомитета Андрей Потапов обратил внимание на то, что важно не просто организовать торговлю на Рождественской ярмарке, но и продумать её культурно-развлекательную программу, тем самым создать для покупателей праздничное новогоднее настроение. Данную задачу Андрей Потапов поручил отработать совместно Департаменту социальной политики Администрации города Кургана и ДЭРПиТ.

Торговля на центральной площади Кургана, как пояснил директор ДЭРПиТ Павел Комогоров, в новогодние праздники будет осуществляться в выполненных в едином стиле домиках, украшенных подсветкой. Места для торговли на площади предпринимателям будут предоставляться бесплатно; бизнес будет оплачивать только потребленную электроэнергию.

По материалам официального сайта г.Кургана