Тренажёрный зал в Гладковке работает, в планах – новый корт

Состоялось долгожданное открытие тренажёрного зала в селе Гладковское.

Как рассказал инициатор идеи по организации и работе спортивного объекта Павел Иванов:

- В Гладковском сельсовете у нас молодёжи не мало, да и взрослое население ещё не разъехалось за пределы района, поэтому, чтобы было чем заниматься в свободное время от работы, и возникла идея об обновлении тренажёрного зала. Целенаправленно шёл к осуществлению этой своей мечты – нашёл неравнодушных людей, заинтересованных в том, чтобы молодые люди и взрослые приобщались к здоровому образу жизни, далее уже решали вопросы по ремонту, закупу спортивного оборудования. Мир не без добрых людей, да и сами мы – жители Гладковского сельсовета постарались в том, чтобы тренажёрный зал стал реальностью – многое пришлось делать своими руками. И вот, наш звёздный час пришёл – в октябре прошло открытие нашей тренажёрки.

В мероприятии участвовали люди, которые оказали существенную финансовую поддержку, огромная им за это признательность. Тренажёрный зал работает благодаря депутату Курганской областной Думы А. Ю. Шиншину, руководителю крестьянского хозяйства «Иванов и К» В. В. Иванову, а также А. В. Бочкарёву, П. Н.  Федотову. В ходе открытия шло обсуждение об  участии в программе по установки нового корта. Надеюсь, при дальнейшей совместной работе, и хоккейный корт у нас будет не хуже, чем в Глядянском.

О.А. Горелова

Фото предоставлено Павлом Ивановым.