День района 2018

21 ноября в Глядянском РДК Притобольцы отметили 54 года со Дня образования  своего родного района!  Вниманию присутствующих была представлена выставка изделий народно-прикладного творчества, в которой приняло участие 26 мастеров со всего района.

В ходе торжественного  с праздником наших земляков поздравили: глава Притобольного района С.В. Спирин,  первый заместитель директора Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской  области Н.И. Арзин, заместитель председателя Курганской областной Думы М.Н. Исламов, председатель Притобольной районной Думы В.И. Федотов.

Творческие подарки  преподнесли:

неоднократный лауреат, обладатель ГРАН-ПРИ международного конкурса «Урал собирает друзей» народный коллектив ансамбль танца «Росинка», руководитель Алена Носова;

народный коллектив вокальная группа «Калинушка», руководитель Анатолий Поляков;

лауреат международного конкурса «Урал собирает друзей» Светлана Везденёва и дипломанты III степени областного конкурса «Щит и лира» группа «Непоседы» Глядянского Дома детского творчества;

участница всероссийских конкурсов вокалистов Анастасия Снигирева и юные таланты – вокальная группа Глядянской детской музыкальной школы».

Завершилась праздничная программа   выступлением заслуженного коллектива, обладателя премии Правительства Российской Федерацииансамбля «Цветень»  г. Курган.