Мамы родные глаза

25 ноября в Березовском сельском Доме культуры прошел праздник –День Матери «Мамы родные глаза», который стал самым теплым, душевным и любимым праздником. Он важен для каждого из нас. Мама- это самый близкий дорогой человек. С первого дня рождения ребенка мама живет его дыханием, его слезами и улыбками. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые теплые и ласковые руки, которые умеют все.

В этот день мы приветствовали и многодетных, и молодых мам. Подарили приятные минуты радости сидящим в зале мамам и бабушкам. Для дорогих и прекрасных женщин звучали теплые слова поздравлений, и ласковые и веселые песни дарили участники художественной самодеятельности. Солисты: Татьяна Максимова, ее дочь Марина Максимова, Полина Мартынова, дуэт Валентины Крыловой и Тамары Есиной, вокальная группа «Березонька». А благодарные зрители аплодировали нам и не скрывали своих слез радости.

На празднике была оформлена выставка прикладного искусства. Были показаны работы Брагиной Июлии Даниловны. Это вязаные вещи –шали, которых она связала 33 и все подарила. Её шали и в Омске, Москве, Кургане, Дагестане, Казахстане…и т.д., себе оставила только одну. Полонтин, салфетки, подушечки, прихватки и многие другие изделия.

Разнообразные работы Мартыновой Натальи Владимировны. Вязаные вещи – платья, туники, ажурные кофточки, вышивка бисером и крестом, деревья сделанные из бисера, разнообразные бусы и браслеты. Всю эту красоту увидели наши женщины.

А в заключении праздника все присутствующие спели песню «Оренбургский пуховый платок».

Т. Иванова директор «Березовского КДО»