С 2019 года расширится перечень получателей компенсации расходов на оплату взносов на капитальный ремонт

Курганская областная Дума 27 ноября поддержала разработанные по поручению врио Губернатора Вадима Шумкова изменения в региональный закон, касающиеся расширения перечня получателей компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт жилья.

Эту льготу за счет областного бюджета получают пожилые люди от 70 лет и старше. Ранее компенсация не выплачивалась пожилым людям данной категории, если они проживают вместе с родственниками, являющимися инвалидами 1, 2 группы, не достигшими пенсионного возраста. С 1 января 2019 года это ограничение будет снято.

Заместитель Губернатора по социальной политике Ирина Бугаева отметила, что по предварительным подсчетам изменения в закон позволят дополнительно получать компенсацию расходов по оплате взносов на капитальный ремонт жилых помещений примерно 900 зауральцам. Расходы областного бюджета на это в 2019 году составят 1,4 млн рублей.

Напомним, пожилым людям от 70 до 80 лет компенсируется 50% взноса за капремонт, от 80 лет и старше – 100%.

По материалам Пресс-службы Губернатора Курганской области