«Как вода живая, мама нам нужна!»

Под таким лирическим названием 23 ноября  в Межборном Доме культуры прошло мероприятие, посвящённое дню Матери. Мама! Слово  какое замечательное! Сколько тепла в этом слове, ведь материнская любовь греет нас до старости. Ведущие мероприятия  директор КДО Камынина Н.А.  и библиотекарь  Кунтарёва Н.Ф. от всей души поздравили всех  мам с этим замечательным днём. Все присутствующие в зале зрители были ознакомлены с историей этого праздника.

Хорошую волнующую нотку внесла в это мероприятие  группа кратковременного пребывания (руководитель Петрова Е.Л.)  Дети с большим волнением и старанием читали стихи, пели песенки о маме и представили танцевальную  композицию о маме. Задушевные песни  дополнили праздничную атмосферу в зале.

На этом празднике много тёплых слов было сказано в адрес семьи Матвеевых  Любовь Яковлевны и Марины Ивановны. Их внуку и сыну Даниилу  глава Администрации Межборного сельсовета Ильина Зинаида Антоновна вручила повестку на прохождение воинской службы.

Призывник   получил много наказов от старшего поколения в лице почётного гражданина района  и села Клишковских Александра Георгиевича, председателя ветеранской организации Катуниной Г.А., социального педагога села Белозеровой Е.В.

Мальчики 5-го класса исполнили для призывника песни о службе в армии, а девочки 8-го класса шуточные музыкальные советы для успешной службы.

Атмосфера в зале была тёплой, душевной, сплотила односельчан в одну дружную семью, ведь у всех есть мамы, у всех есть сыновья, поэтому никто не остался  равнодушным, и   очередное  мероприятие послужило наглядным примером патриотического воспитания  для подрастающего поколения.