Конституция и я.

12 декабря – День Конституции России. Ныне действующему основному закону страны исполняется 25 лет. В актовом зале Администрации Притобольного района прошло заседание клуба молодого избирателя «Лига». Поздравили с праздником Глава Притобольного района С.В Спирин,  заместитель Главы – руководитель Отдела по социальной политике С.А. Комогоров, начальник ОВМ Лаврентьева О.Н. В торжественной обстановке прошло вручение паспортов юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

Для членов клуба проведена правовая игра «Конституция и я». За победу боролись 3 команды: «8-А кл.», «Наше право», «girl». Команды соревновались в знании пословиц и выражений на правовую тематику, разгадывали кроссворд, определяли значение слов, связанных с Конституцией, по подсказкам отгадывали, что лежит в «цветном ящике», решали предложенную ситуацию, опираясь на Конституцию Российской Федерации. Заслуженную победу одержала команда «Наше право», буквально  вырвав  лишний бал у своих соперников. Очень достойно сыграли и команда «girl», заняв 2 место, и совсем чуть-чуть им уступила команда «8-А кл.».Поздравляем победителей!