Встретим Новый год-2019 и Рождество в безопасности

Проведено совместное  заседание  антитеррористической комиссии Притобольного района и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Притобольного района под председательством Главы Притобольного района С. В. Спирина.

Темами для обсуждения 18 декабря 2018 года стали два вопроса:

1. «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников на территории Притобольного района и утверждении плана мероприятий направленных на обеспечение безопасности  людей на территории Притобольного района в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников 2018-2019г.г.»;

2. «Об  обеспечении антитеррористической безопасности в период подготовки и  проведения Новогодних и  Рождественских праздников на объектах с массовым пребыванием людей и  объектах образования Притобольного района».

В обсуждении данных вопросов приняли участие представители силовых структур (МВД, МЧС), руководители коммунальных служб и органов местного самоуправления.

Представители силовых структур района, руководители коммунальных служб, заместитель Главы Глядянского сельского совета доложили о готовности к предстоящим новогодним торжествам.

По итогам обсуждения представленной докладчиками информации, определены необходимые мероприятия по обеспечению антитеррористической безопасности проведения на территории Притобольного района новогодних и рождественских праздников, а также соблюдению мер пожарной безопасности.

Сотрудники МО МВД России «Притобольный»  совместно с  отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Половинскому и Притобольному районам ГУ МЧС России по Курганской области проводят проверки мест проведения праздничных мероприятий. Также на объектах массового пребывания людей будет организовано дежурство и патрулирование. В целях выявления мест несанкционированной торговли пиротехническими изделиями запланировано проведение рейдов.

В. Г. Нечеухин,

Руководитель ГО ЧС и ЕДДС Администрации Притобольного района.