ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» проводит профилактические мероприятия в целях сокращения количества ДТП с участием детей и подростков.

В целях сокращения количества ДТП с участием детей и подростков, ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» проводит профилактические мероприятия. В этот период сотрудники ГИБДД проверяют состояние улично-дорожной сети вблизи уличных ёлок и мест проведения различных мероприятий. Маршруты патрулирования экипажей ДПС приближены к местам массового пребывания детей. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности детских автобусных перевозок.

Акцентировано внимание на важность использования детских удерживающих устройств при перевозке ребёнка в салоне автомобиля и недопустимости нарушения ПДД. Необходимо строго соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах.

ОГИБДД еще раз обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в салоне находится ребенок-пассажир.

 

Государственный инспектор ДН ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» Ю.Н. Алексеева