Открытие столовой в Ялымской школе

В один из предпраздничных новогодних дней светились лица у детворы и взрослых. Поводом для этого стал от Администрации района школе подарок -  новая столовая.

Разделить радость учителей и школьников приехали Глава Администрации Притобольного района Сергей Спирин, руководитель Отдела образования Администрации Притобольного района Наталья Севостьянова, индивидуальный предприниматель - Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Роза Турубаева, индивидуальный предприниматель Павел Кононов.

В занимательной форме учащиеся вместе с преподавателями поделились со всеми присутствующими о столь долгожданном событии - открытие школьной столовой. В завершении мероприятия гостей накормили вкусным и горячим обедом. А пока обед готовился, было сказано много добрых слов в адрес руководства нашего района, строителей.

Ялымцы очень благодарны всем тем, кто приложил немало усилий для того, чтобы школьная столовая распахнула двери для ребят.  Отдельная признательность выражена Розе Турубаевой. Более тридцати лет Глава крестьянского (фермерского) хозяйства обеспечивала питанием детей Ялымской школы. В своём вступительном слове она отметила, что и дальше будет помогать, поддерживать и советом, а если понадобится, то и делом, школу в обеспечении её учеников питанием. Ведь горячее питание – это путь к знаниям.

И знает каждый из ребят: нельзя надеяться на чудо, ведь люди чудеса творят.

Как подчеркнули дети:

- Чудо перемены в нашей школе произошли благодаря материальной поддержке  Администрации Притобольного района,  и  мы хотим сказать искренние слова спасибо всем, благодаря кому наш праздник состоялся: это Глава Администрации Притобольного района Сергей Валерьевич Спирин, руководитель отдела образования Администрации Притобольного района Наталья Васильевна Севостьянова, индивидуальный предприниматель Павел Петрович Кононов, индивидуальный предприниматель Глава крестьянского фермерского хозяйства Роза Саиновна Турубаева, депутат районной Думы Владимир Григорьевич Ерофеев. Огромная работа была проведена. Нашу столовую просто не узнать, и не верится, что большая её часть легла на хрупкие плечи нашего директора - Светланы Анатольевны Семёновой.

Мы не сказали о самом главном: готовить вкусную и здоровую пищу по новым технологиям должны мастера своего дела. И они у нас есть.

Желаем мы, чтобы в каждой школе своя столовая была. И жизнь, как сладкая диета, стала прекрасна и светла!

Фото Ольги Гореловой.