Координационный совет ГТО.

21 января  состоялся первый в наступившем 2019  году  координационный совет Притобольного района по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Был рассмотрен   вопрос  по  утверждению плана работы Совета на 2019 год. С результатами  работы муниципального центра тестирования была заслушана руководитель  центра   Е.И. Михайлова: в 2018 году  на сайте  АИС ГТО зарегистрирован  751  житель района, приступили к выполнению нормативов 270  человек. Всего состоялось 20 официальных мероприятий по выполнению  нормативов комплекса. Была проведена большая работа  по пропаганде комплекса: проведено 37 мероприятий, в которых приняло участие 2518 участников, это   родительские собрания, классные часы, пятиминутки, Весёлые старты, районные зарядки,   торжественные  награждения  знаками отличия.  За год было опубликовано 28 статей по пропаганде и  выполнению нормативов комплекса ГТО   в районной газете «Притоболье» и на официальном сайте Администрации Притобольного района.  Обучающиеся района принимали  участие в областных Фестивалях: в  зимнем приняло участие 4 человека, Некрасова Карина в общем зачёте  заняла 7 место. В летнем фестивале приняло участие 8 человек, в итоге 12 место из 25 команд. Также был рассмотрен план работы муниципального центра тестирования на 2019 год.