Город в стальном кольце.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Детской библиотеке прошел урок памяти, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда.. Учащиеся 5 –А класса узнали о том, как в тяжелейших условиях блокады ленинградцам приходилось выживать, о Дороге жизни, ставшей единственным  связующим звеном между блокадным  городом и «большой Землей». Рассказ сопровождался слайд - презентацией. Также в этот день были подведены итоги конкурса рисунков «Памяти Ленинграда». Носковой Любе, Гореловой Олесе, Меньшиковой Снежанне, Тезиной Полине, Солдатченковой Насте, Путинцевой Насте вручены сладкие призы. В заключение мероприятия присутствующим было предложено взять книги с книжной выставки по предложенной теме.

Е Егорова, библиотекарь Детской библиотеки.