«Зауральская метелица»

В с.Чумляк Щучанского района 26-27 января 2019 года прошли соревнования по армрестлингу и мас-рестлингу в зачет IX зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица». Порадовала своим выступлением наша команда по армрестлингу, занявшая итоговое четвертое место. Бронзу не удалось вырвать из-за «лишнего» веса (600 грамм) у одного из наших спортсменов. В личном первенстве в весовой категории до 65 кг. не было равных Алёне Поздняковой – первое место и кубок. Браво Алёна! «Обидное» второе место занял Василий Сидоров в весовой категории до 60 кг. Сказалась та самая разница в весе (600 гр.). Приятно удивила дебютанка соревнований Виктория Подоксёнова, занявшая третье место в категории до 70 кг. Всего одной победы не хватило нашему самому опытному спортсмену Дмитрию Шмакову категория до 80 кг., чтобы добраться до «пьедестала» - четвёртое место. Ребята, это успех! Мы вас поздравляем!

Мас-рестлинг – новый и не знакомый для нас вид спорта. Наша команда в составе: Андрей Щипицын, Сергей Жбанков, Александра Семенова, не имея опыта, выступили достойно, принеся определенное количество очков в общую «копилку» сборной команды района.

Главный специалист отдела по социальной политике В.А. Зуев