Совещание

28 января в Администрации Притобольного района состоялось совместное  заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Притобольного района и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Притобольного района под председательством Главы Притобольного района Сергея Валерьевича Спирина.

На заседании рассмотрены вопросы:

1. О дополнительных мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов в Раскатихинскую сельскую Думу.

2. О проведении дополнительных мероприятий по профилактике пожаров и гибели людей на территории Притобольного района.

С информацией о ходе подготовки к проведению выборов выступил председатель территориальной избирательной комиссии Притобольного района Черняк Эдуард Александрович. По вопросам обеспечения проведения выборов представители заслушаны руководитель отделения надзорной деятельности, руководители связи, электросетей, а так же представители МО МВД России «Притобольный», ГБУ «Глядянская ЦРБ», Главы Раскатихинского и Ярославского сельсоветов. Управляющий делами – руководитель аппарата Администрации Требух Наталья Викторовна ознакомила присутствующих с распоряжением Главы района об организации дежурства 2, 3 февраля 2019 года.

В соответствии с решением КЧС по первому вопросу главам сельских советов района, руководителям объектов, в которых располагаются помещения избирательных участков, а также ответственным территориальной и участковых избирательных комиссий, рекомендовано организовать и провести  мероприятия по обеспечению безопасности людей при проведении выборов.

По второму вопросу заслушаны руководители Администрации Притобольного района. Выработаны конкретные меры по недопущению пожаров и гибели людей, определены исполнители и сроки проведения мероприятий.

Завершая заседание,  Глава района  отметил необходимость серьезного подхода к вопросам подготовки и проведения выборов, а также проведению профилактических противопожарных мероприятий. В частности, Сергей Валерьевич отметил, что усиленное внимание нужно обратить на меры противопожарной и террористической безопасности на избирательных участках и возле них. При проведении профилактических противопожарных мероприятий в первую очередь обратить особое внимание на многодетные, малообеспеченные и неблагополучные семьи.