Служу Отечеству.

К открытию месячника военно-патриотической работы Боровлянской библиотекой был подготовлен Урок патриотизма « Служу Отечеству».

Будущее  государства определяет подрастающее поколение, которое перенимает славные традиции своего народа и встает в воинский строй, как отцы и деды. «О Родине, о мужестве, о славе» - Развёрнутая экспозиция, которая рассказала ребятам о династии Панфиловых, о страницах Великой Отечественной и Афганской войн, с которыми связано старшее поколение семьи.

Наши призывники достойно выполняют свой гражданский долг и несут службу в вооружённых силах Российской Федерации, на деле доказывая, что они являются наследниками великих воинов России.

Презентация « Солдат всегда солдат» была представлена фотоматериалами о ребятах, наших выпускниках, служивших в разные годы и в разных родах войск.

В рамках программы по профориентации в следующей страничке « Славная летопись села» предлагалось посмотреть короткий видеоролик о нашем земляке – Кощееве Сергее, который после окончания Новосибирского военного института внутренних войск МВД России был направлен на Алтайский край г. Рубцовск  командиром роты. За короткое время получивший звание старшего лейтенанта и снискавший уважение и доверие своих солдат и командиров. О чём говорят благодарственные письма в адрес его мамы. По окончании урока многие из присутствующих прониклись  гордость за вооруженные силы нашей страны, за тех парней, что взрастила земля боровлянская.

Инсценировка «Мы — военные» на стихотворение С. Михалкова внесла оживление и помогла раскрыть творческие способности пятиклассников, представших в образах моряка, медсестры, разведчика, телефониста, автоматчика, лётчика и рядового.

Тангина Т.Г. библиотекарь Боровлянской сельской библиотеки