«Их не называли в сводках»

Под таким названием прошел урок памяти в детской библиотеке, в рамках Всероссийской Акции  «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах». Акция посвящена подвигу советских разведчиков, партизан  и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны.

Учащиеся  9-ого класса послушали отрывки из  4-х замечательных военных произведений: Марии и Михаила Колесниковых «Наш друг Ика» - о выдающемся советском разведчике Рихарде Зорге; Эммануила Казакевича «Звезда» о молодых  разведчиках, безвестно пропавших, но  успевших передать важные сведения; Константина Симонова «Сын артиллериста» - об отважном радисте и из сборника «Дети – герои» - о пионере-Герое Советского Союза Леониде Голикове. Зачитали отрывки из произведений: Л.Филиппенко, заведующая отделом обслуживания Притобольной ЦБ, Н.Межуткова, библиотекарь детской библиотеки, Д.Степанова и А.Метляева, ученицы 9А класса Глядянской СОШ. Дополнением стала слайд- презентация.

В заключение мероприятия напутственное слово ребятам сказал гость мероприятия Дмитрий Шмаков, Главный специалист отдела социальной политики Администрации Притобольного района.

Коршунова С.Ю.