Первое заседание Раскатихинской сельской Думы.

7 февраля 2019 года в кабинете Главы Раскатихинского сельсовета Притобольного района прошло первое заседание Раскатихинской сельской Думы первого созыва. На заседании присутствовали вновь избранные депутаты Раскатихинской сельской Думы первого созыва, Главы преобразуемых сельсоветов, председатель Притобольной районной Думы, председатель территориальной избирательной комиссии Притобольного района,  управляющий делами и главный специалист правого отдела Администрации Притобольного района.

Председатель территориальной избирательной комиссии Черняк Эдуард Александрович и Председатель Притобольной районной Думы Федотов Владимир Иванович вручили вновь избранным депутатам удостоверения.

Первый вопрос повестки – избрание председателя Раскатихинской сельской Думы первого созыва, открытым голосованием был избран председатель Раскатихинской сельской Думы, им стала депутат Головаш Ирина Ивановна.

Следующими вопросами повестки дня были вопросы касающиеся принятия устава вновь образованного муниципального образования, процедура избрания Главы сельсовета, ликвидация объединенных муниципалитетов.