«Зауральская метелица»

9-10 февраля 2019 года в г. Далматово состоялись финальные соревнования по полиатлону в зачет IX зимних спортивных игр «Зауральская метелица». Зимний полиатлон – замечательный вид спорта, объединяющий вокруг себя спортсменов-универсалов. Данный вид спорта включает в себя три вида спортивных состязаний: пулевую стрельбу, лыжные гонки, подтягивание на перекладине у мужчин и отжимание от пола у женщин.

В первый день соревнований спортсмены состязались в пулевой стрельбе и гимнастике. Довольно опытная команда нашего района после двух видов борьбы оказалась на непривычном для себя 13 месте. Неплохо показали себя лидеры команды Александр Ходак и Карина Некрасова. Чтобы улучшить положение в общем зачете необходимо было «рвать и метать» в лыжных гонках. Блестяще выступили наши девчонки. Карина Некрасова к финишу пришла 8, Лена Белозерова была 14. Стоит отметить, что в соревнованиях приняли участие 46 женщин, из них 7 мастеров спорта, 2 кандидата в мастера спорта и несколько спортсменок-разрядниц. Поддержали почин девушек высокой скоростью на трассе наши ребята. Из более, чем 100 спортсменов, среди которых 8 мастеров спорта, 5 кандидатов в мастера спорта и несколько спортсменов-разрядников, Александр Ходак занял 6 место, Дмитрий Годонога 12, Мыльников Иван 13, Дедов Егор 18. В итоге наша команда оказалась на почетном для сельского района 8 месте. Из «селян» мы уступили только Шатровскому району. Наши поздравления команде!