Мошенничество

14 ноября 2018 г. в МО МВД России «Притобольный» обратилась жительница с.Чернавское гр. М. с заявлением  о привлечении к уголовной ответственности лица, которое оформило на её имя потребительский займ (кредит) на сумму 10000 рублей.

В результате своевременно проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление было совершено 36-летней жительницей этого же села, которая используя паспортные данные гр. М. оформила заявку  на электронном сайте ООО МКК «ДЕНЬГИ ВЗАЙМЫ», указав данные своей банковской карты и свой сотовый номер телефона.

По данному факту в МО МВД России «Притобольный»  было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования». Санкция данной статьи предусматривает арест на срок до четырех месяцев.

13 февраля 2019 года данное уголовное дело направлено в суд.