Экскурсия в Притобольный районный суд.

Члены клуба молодого избирателя «Лига» побывали в Притобольном районном суде.

Администратор суда Головаш Игорь Григорьевич рассказал ребятам об истории образования суда, об его организационной структуре, информационном оснащении. Подробно осветила работу председателя суда, судей, аппарата суда. Привел статистику рассмотренных судом за 2018 год уголовных, административных, гражданских дел.  Особое внимание уделил проведению судебных заседаний с использованием видеоконференцсвязи и аудиопротоколирования. Ребята побывали в приемной суда,  кабинете делопроизводства, залах заседаний.

Проведение таких мероприятий направлено на  формирование у школьников правосознания, позитивного отношения к российской судебной системе и дополнительное профессиональное ориентирование. Очень важно, когда ребята ещё со школьной скамьи знают, где и как они могут защитить свои права. Может быть, что кто-то во время этой экскурсии определился с будущей профессией, и выберет свой жизненный путь, связанный с отправлением правосудия.

Встреча получилась насыщенной и интересной. Ребята поблагодарили за экскурсию и  сделали традиционное фото на память.