Молодые герои Победы.

С 25 марта 2019 года в Притобольной центральной библиотеке действует    передвижная историческая экспозиция «Молодые герои Победы». Эта выставка создана общественной организацией «Молодые парламентарии Курганской области» с использованием средств Фонда президентских грантов.

На стенах выставки можно увидить их молодые лица, можете прочесть их имена и возраст, в котором наши герои совершили свои подвиги, в большинстве случаев, это 19-20 лет.

На экране представлена информация о проекте и героях.

Здесь, на проекционных картах,   можно видеть схемы основных боевых действий Великой Отечественной войны, проследить ход сражений.

Информация о подвигах других героев   представлена на сенсорной панели.

Также предлагается послушать наиболее значимые записи сводок Советского информационного бюро, диктором которого был Юрий Левитан.

Посетителям предстоит преодолеть время и пространство и увидеть Героя Великой Отечественной войны.

Проект реализуется с 2012 года и уже выходит за пределы Курганской области и приобретает межрегиональный статус.

Более подробную информацию о проекте вы можете получить на сайте молодыегерои.рф.

Эта выставка будет работать в Центральной библиотеке до 13 апреля включительно. Приглашаем всех желающих посетить нашу библиотеку. Запись на выставку по тел.: 89195850519

25 марта выставку посетили дети с оздоровительной площадки Глядянской СОШ.

Е. Алякина, зав. метод. отделом Притобольной центральной библиотеки.