«ГТО - путь к здоровью»

27 марта  в спортивном зале Глядянской школы состоялся  районный   фестиваль среди работников     муниципальных    служб   и бюджетных организаций    Притобольного района    «ГТО -   путь    к        здоровью»  в котором приняли участие представители: 2 команды Администрации Притобольного района, детский сад № 2, детский сад «Малышок», Дом детского творчества, ГБУ «КЦСОН по Притобольному району», Отдел культуры Администрации Притобольного района, Глядянская школа. Всего в мероприятии принял участие 41 человек. Участники выполняли нормативы «Наклон вперёд из положения стоя   на гимнастической скамье», «Поднимание туловища из положения лёжа  за 1 минуту» и по выбору «Подтягивание на низкой перекладине 90 см» или «Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу» - женщины, «Подтягивание на высокой перекладине» и «Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу» - мужчины. По итогам выполнения всех нормативов  среди мужчин 3 место у Морозова Алексея (Отдел культуры), 2 у Головина Сергея (ГБУ «КЦСОН по Притобольному району) и 1 у представителя ДДТ Папулова Вадима. Среди женщин 3 место у Поздняковой Натальи (Администрация района), 2 место – Смеря Наталья (ДДТ) и первое место у Демидюк Галины (ДДТ). В общекомандном первенстве третьими стали Администрция Притобольного района, вторыми Детский сад № 2 и лидеры соревнований  - ГБУ «КЦСОН по Притобольному району». Победителям были вручены медали и дипломы. Второй этап Фестиваля состоится летом этого года, участники будут выполнять беговые упражнения, метание, стрельбу, прыжки и скандинавскую ходьбу.

Руководитель муниципального центра тестирования Е.И. Михайлова