Заседание штаба по оценке текущей социально – экономической ситуации Притобольного района

28 марта 2019 года в Администрации района состоялось заседание штаба по оценке текущей социально – экономической ситуации Притобольного  района под председательством первого заместителя Главы Притобольного района Д. Ю. Лесового.

В заседании приняли участие члены штаба: заместитель Главы Притобольного района – руководитель отдела по социальной политике С. А. Комогоров, заместитель Главы Притобольного района – руководитель финансового отдела Ю. В. Меньщикова,  руководитель отдела аграрной политики и экономики Е. В. Петраш, инспектор межрайонной ИФНС России № 7 по Курганской области Н.Б. Меньшикова, руководитель отдела по архитектуре и строительству Е. Н. Путинцева, руководитель отдела по мобилизационной работе, ГО ЧС Администрации Притобольного района В. Г. Нечеухин, руководитель Отдела образования Администрации Притобольного района Н. В. Севостьянова,  начальник отдела ПФР в Притобольном районе Курганской области Т. В. Черняк, главный специалист – уполномоченный ГУ КРО Фонда социального страхования РФ В. В. Григорьева, начальник отдела полиции МО МВД России «Притобольный» В. Ю. Потапов.

Рассмотрены вопросы:

- о погашении недоимки во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды;

- отчет о результатах деятельности Администрации Глядянского сельсовета по работе с недоимкой по земельному и имущественному налогу;

-  о соблюдении трудового законодательства, выплате заработной платы работникам, о погашении страховых взносов;

- об организации адресной работы с работодателями с целью сохранения занятости работающих граждан предпенсионного возраста;

По вопросам были заслушаны руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, которым даны разъяснения о последствиях несоблюдения трудового законодательства.