«Радуга талантов».

29 марта в детской библиотеке завершилась Неделя детской и юношеской книги. В этот день прошел муниципальный этап областного конкурса «Радуга талантов» для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс проводился по трем номинациям: «Читаем свои стихи» (конкурс чтецов)

«Рисуем любимых литературных героев» (конкурс художников)

«Мастерим любимого литературного героя» (конкурс поделок) в трех возрастных категориях 7-10, 11-14, 15-18лет.

Всего на конкурс  поступило 18  работ: это рисунки и поделки.

Оценивало работы компетентное жюри: Председатель – Пантелеева Надежда Ивановна , директор Притобольной центральной библиотеки, Ярош Николай Рудольфович – художник, ветеран-педагог изобразительного искусства, Колташова Ольга Анатольевна – специалист отделения по работе с семьей и детьми КЦСОН, Сорокин Денис Юрьевич –методист Отдела образования Администрации Притобольного района. Жюри было трудно определить победителя, так как все ребята очень постарались, и работы получились замечательные, интересные и непохожие друг на друга. Но все-таки итоги конкурса были подведены и, заняв 1-ые места, победителями в номинации ««Рисуем любимых литературных героев»  стали: Мезева Виктория, 8 л.(с. Глядянское), Пахарьков Антон, 14л. (д.Арсеновка), Савельева Ульяна 16 л. (с. Глядянское);  2-ые места заняли: Пономарев  Данил, 9л.(с. Чернавское), Школьников Глеб, 13 л.(с. Глядянское), Кондратов Андрей, 18 л.(с. Боровлянка); 3-е место занял Ушаков Никита, 11 л.(с. Обухово).

В номинации «Мастерим любимого литературного героя» 1-ые места заняли:Дуданов Семен, 7 л.(с. Раскатиха),Комарова Полина, 13л.(с. Боровлянка),Пахарькова Олеся, 15 л.(д.Арсеновка); 2-ые места- Мотрий Роман, 10 л.(с. Нагорское), Школьников Глеб, 13 л.(с. Глядянское); 3-е место – Вакуленко Анатолий,14 л.(с Глядянское).  Председатель жюри вручила всем победителям Дипломы Победителя и сладкие призы. Грамотами за участие в конкурсе и сладкими призами были награждены: Рудаков Арсений, 12л.(С Нагорское), Угренинова Ольга, 12л. (с. Глядянское), Осипов Сергей, 11 л.(с. Глядянское).

В номинации «Читаем свои стихи» конкурсантов не было, но прочитать свои лучшие стихотворения пришла Татьяна Леонтьевна Белоусова - председатель Притобольного литературного объединения «Радуга», которую все присутствующие с удовольствием послушали.

В заключение ребят поблагодарили за участие в конкурсе, пожелали всем успехов, творчества, фантазии и дальнейших побед.

С. Ю. Коршунова, зав.детской библиотекой