Житель областного центра осужден к лишению свободы за покушение на убийство в селе Глядянское

Приговором суда житель областного центра осужден за нанесение телесных повреждений, опасных для жизни потерпевшего. В октябре 2018 года 30-летний житель города Кургана, приехавший в село Глядянское для участия в разрешении конфликта местных жителей, нанес одному из участников инцидента множественные удары в различные части туловища и головы, используя колюще-режущий предмет. По результатам судебно-медицинской экспертизы 2 раны признаны опасными для жизни потерпевшего. Судом установлено, что преступление не было доведено до конца, так как потерпевшему удалось убежать от нападавшего и своевременно обратиться за медицинской помощью. На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд приговорил виновного к наказанию в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                          М.В. Дресвянников