РЕКОМЕНДАЦИИ РАБОТОДАТЕЛЯМ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА

В рамках информационной кампании Администрация Притобольного района рекомендует к практическому применению следующие инструменты профилактики производственного травматизма в организации:

- система добровольного внутреннего контроля (самоконтроля) соблюдения требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в соответствии с методическими рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации для работодателей по добровольному внутреннему контролю (самоконтролю) соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

- концепция нулевого травматизма «Vision Zero». Содержание концепции «Vision Zero» основано на подходах к сохранению здоровья персонала. Она предлагает новый подход к охране труда по трем направлениям: безопасность, гигиена, благополучие сотрудников.концепция нулевого травматизма «Vision Zero». Содержание концепции «Vision Zero» основано на подходах к сохранению здоровья персонала. Она предлагает новый подход к охране труда по трем направлениям: безопасность, гигиена, благополучие сотрудников.

Подробная информация находится на сайте Администрации Притобольного района в разделе «Отделы Администрации Притобольного района» - «Отдел аграрной политики и экономики», подраздел «Охрана труда»