В 39 СЕЛ И ДЕРЕВЕНЬ ЗАУРАЛЬЯ ПРИДЕТ БЕСПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ.

«Ростелеком» продолжит реализацию федерального проекта устранения

цифрового неравенства на территории региона

«Оптическая» стройка будет идти в деревнях и поселках Варгашинского, Каргопольского, Кетовского, Лебяжьевского, Мишкинского, Половинного, Притобольного, Целинного и Щучанского районов. А это значит, что еще более 13 500 человек получат выход в глобальную сеть.

Интернет придет в населенные пункты по оптическим магистралям связи, проложенные подземным способом. В каждом населенном пункте связисты установят точку доступа Wi-Fi, которая, как правило, располагается вблизи социально значимых объектов. Установленное оборудование обеспечивает зону покрытия Wi-Fi-сигнала в радиусе до 100 метров на открытой местности при скорости передачи данных не менее 10 Мбит/с.

На сегодняшний день в Притобольном районе введены в эксплуатацию 3 точки доступа Wi-Fi в селах: Берёзово рядом со школой, Камышное у конторы, пос.Сосновый, ул.Солнечная,1, в конце второго квартала 2019 года планируется ввод ещё одной точки в с.Арсеновка около клуба.