«Рубиновый сплав мудрости и доброты»

15 мая весь мир отмечает Международный день семьи. Что может быть важнее семьи?   Теплый, уютный дом, где тебя всегда поймут, поддержат, посочувствуют! День семьи, а значит – день любви! День всех любящих и любимых.

А значит, самое время чествовать союзы, чей семейный опыт велик и, бесспорно заслуживает почёта и уважения. Вы-  наша гордость и пример!

Такая тема  прозвучала в поздравлениях и.о. Главы Притобольного района С.А. Комогорова и заместителя Главы Глядянского сельсовета А.В. Меньшикова, для супружеских пар, в честь которых состоялось торжество, посвященное юбилеям семейной жизни.

В повседневной     суете, за грудой дел и проблем мы как-то теряем остроту ощущения и восприятия любви. Я хочу, чтобы сегодняшний день, наш праздник освободили это самое главное в нашей жизни чувство от налёта повседневности, напомнили каждому из нас, как это прекрасно - быть любимым и любить самому, - говорила руководитель отдела ЗАГС Администрации Притобольного района О.А. Подосенина, обращаясь к виновникам  красивого, яркого, душевного мероприятия в светлом и уютном словно дом, районном Доме культуры с. Глядянского.

С семьи начинается жизнь человека, она была и остаётся хранительницей человеческих ценностей.    Семья… От этого слова веет уютом и теплом. Она дороже  любого клада. Она основа  любого лада и нашего общества. В народе говорят: «Крепкая семья- сильное государство! Мы россияне! Мы –притобольцы! И гордимся этим!»

Перед мысленным взором супругов проплыли счастливые, трогательные моменты их жизни, память вернула их назад к первой встрече, первому поцелую, объяснению в любви. Чествовали  в этот день супругов Федотовых - Татьяну Савватеевну и  Валерия Александровича, Нагаевых – Ольгу Михайловну и Леонида Павловича, Дементьевых- Валентину Николаевну и Владимира Петровича.

С позволения юбиляров  Ольга Александровна Подосенина приоткрыла лишь несколько страниц из их большой и содержательной книги жизни. Семейные пары после озвучивания  их краткого исторического экскурса поставили подписи в Почетной книге юбиляров Притобольного района.  Приятным дополнением ко всем последующим  поздравлениям от родных и близких стали музыкальные подарки от  квартета РДК. Узнали, в шуточной игре, о чем мечтали наши юбиляры. Для юбиляров семейной жизни  был и свадебный вальс, и вручение свидетельств о регистрации «Рубинового» свадебного юбилея, и  «сладкий» поцелуй!

Вот такие замечательные семьи живут в нашем  Притобольном районе, и мы по праву сегодня ИМИ гордимся. Искренне надеемся, что этот праздник останется в сердцах юбиляров и послужит еще большему семейному единению, сплоченности, дружбе и любви.  Пусть же эстафета вашей замечательной жизни и любви передается из поколения в поколение.