Развитие киносети в Курганской области

13 мая 2019 г. в с. Частоозерье состоялся семинар «Развитие киносети в Курганской области», при содействии и активном участии куратора проекта, депутата Государственной Думы РФ А.В. Ильтякова. Семинар проходил в новом кинотеатре «Есенин». Цель данного мероприятия: обмен опытом по формированию комплекта заявочной документации для получения субсидии Фонда Кино, по проведению закупок оборудования, по организации работы на примере действующих кинотеатров Курганской области. В работе семинара принял участие начальник Управления культуры Курганской области В.П.Бабин.  Делегацию от Притобольного района возглавил исполняющий обязанности первого заместителя Главы Притобольного района Комогоров С.А. По окончании семинара была организована экскурсия по селу Частоозерье. Гидом выступил А.В. Ильтяков.