Готов к труду и обороне

Итоги проведения   регионального  конкурса на лучшую организацию работы по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В июне 2019  года  Управлением по физической  культуре и спорту  Курганской области был объявлен региональный  конкурс на лучшую организацию работы по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных центров тестирования Курганской области по итогам 2018 года.  Оценка работы участников  осуществлялась  в соответствии  с рейтингом деятельности центров тестирования по следующим критериям:

Критерий № 1- доля населения, зарегистрированного в электронной базе данных, от общей численности населения в возрасте от 6 лет, проживавшего на  территории муниципального образования (%);

Критерий № 2- доля населения, принявшая участие в выполнении нормативов ГТО, от общей численности населения, проживавшего на  территории муниципального образования, зарегистрированного  в электронной базе данных (%);

Критерий №  3- доля населения, выполнившая нормативы комплекса на знаки отличия ГТО, от общей численности населения, проживавшего на  территории муниципального образования в возрасте от 6 лет(%);

Критерий № 4- доля населения, выполнившая нормативы комплекса на знаки отличия ГТО, от общей численности населения, принявшего участие в выполнении нормативов комплекса ГТО(%);

Критерий № 5- количество опубликованных материалов  по вопросам внедрения комплекса ГТО в региональных средствах информации  за оцениваемый период.

По результатам конкурса муниципальный центр тестирования по Притобольному району занял второе место  и получил Сертификат на  сумму 150 тысяч рублей на приобретение спортивного оборудования.

Руководитель муниципального центра тестирования Е.И. Михайлова