Летний областной фестиваль ГТО

28 июня в городе Кургане состоялся Областной летний фестиваль Всероссийского

физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на Кубок Губернатора Курганской области.  Команду Притобольного района представляли учащиеся Глядянской школы:  Тихонов Илья, Попов Алексей, Шевелёв Александр, Демидюк Кирилл и Чернавской  школы: Алентьевы Анжелика и Виталина, Науменко Маргарита и Осипова Крестина. Ребята выполняли нормативы: наклон из положения стоя на гимнастической скамье, лучший результат у Науменко Маргариты-24 см. ниже уровня скамьи.  В отжимании лучшей стала Алентьева Виталина, её результат 26 раз.  В подтягивании на высокой перекладине хороший результат, 14 раз у Тихонова Ильи, так же у него лучший результат в беге на 2 км  и в плавании в 50 м - 54,07сек. В беге на 60 метров лучшими стали Тихонов Илья, Шевелёв Александр, Демидюк Кирилл,  Осипова Крестина и Алентьева Анжела.  В итоге наша команда стала 18 из 24 команд.

Руководитель муниципального центра тестирования Е.И. Михайлова