Информация о деятельности ОГИБДД МО «Притобольный»

На территории Притобольного района зарегистрировано за 5 месяцев 2019 года 35 ДТП (АППГ-31), из них с пострадавшими – 2 (АППГ- 4), в которых погибло 0 (АППГ- 1), получили ранения – 3 (АППГ- 4).

С участием детей зарегистрировано – 0 ДТП (АППГ- 0), в которых погибло – 0 (АППГ- 0) детей и пострадало – 0 (АППГ- 0).

Количество ДТП по вине нетрезвых водителей – 0 (АППГ- 0), в которых получили телесные повреждения – 0 (АППГ- 0), погибло – 0 (АППГ- 0).

Составлено административных протоколов за нарушение ПДД-698 (АППГ-772) (-9,6%), в т.ч. за управление в состоянии алкогольного опьянения 21(АППГ-22);  из них за отказ от прохождения медицинского освидетельствования 8 (АППГ-10); выявлено лиц управляющих ТС не имея права управления, либо лишенным права управления 19 (АППГ-13). Наложено штрафов на сумму 1449400 (АППГ-1319950), взыскано 1225181 (92,8%). В текущем году сотрудниками отделения ГИБДД раскрыто 5 преступлений (АППГ-3).

Составлено актов выявленных недостатков в содержании дорог и дорожных сооружений – 32, из них в Притобольном районе – 21, в Половинском – 6, в Звериноголовском – 5.

Выдано предписаний должностным и юридическим лицам – 26, из них в Притобольном районе – 17, в Половинском – 5, в Звериноголовском – 4. Выдано представлений должностным и юридическим лицам – 2.

За 5 месяцев 2019 года пресечено 8 нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними в возрасте до 18 лет. Из них 6 нарушителей в возрасте до 16 лет.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и проведения с нарушителями профилактической работы по месту учебы, сотрудниками ОГИБДД направлено 15 информационных писем в учреждения образования.

По каждому факту нарушения ПДД несовершеннолетним информация направляется в ОУУП и ПДН для проведения дальнейшей профилактической работы с несовершеннолетними.

Организовано информационно - пропагандистское сопровождение деятельности органов внутренних дел области по повышению безопасности дорожного движения, о мерах, принятых по защите прав и законных интересов участников дорожного движения, информации о необходимости безусловного выполнения правил дорожного движения.

За 5 месяцев 2019 года по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения подготовлено 22 публикации в печатных изданиях, 23 материала на сайте Администрации районов.

С начала года сотрудниками ОГИБДД проведено 4 пропагандистских мероприятий в отношении различных категорий участников дорожного движения по предупреждению нарушений правил дорожного движения, из них 3 было посвящено профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.