БАЖОВКА-2019

21-23 июня уже в 27-ой раз в Челябинской области прошел Всероссийский Бажовский фестиваль. В этом году гости и участники провели свои выходные вблизи села Демарино Пластовского района. «Бажовка» продолжает быть самым популярным фестивалем народного творчества и ежегодно набирает около 5 тысяч участников и 30 тысяч гостей.

Место мероприятия приглянулось гостям еще в прошлом году. Удачная локация вмещает в себя больше 25 тысяч человек: палаточный городок для гостей, ярмарку мастеров, сцены для песен и танцев более чем для 20 концертных программ на 4 сценических площадках.

На несколько километров растянулась «Мастеровая слобода» - ярмарка ремесленников, где не только можно было приобрести изделия ручной работы, но и попробовать себя в мастерстве ткачества, вышивки, кузнечного дела, гончарного искусства, лоскутного шитья, резьбы по дереву  и т.д.

Умельцы со всех уголков мира выставили на суд зрителей свои изделия и охотно делились секретами старинных ремесел – для этого они проводили специальные мастер-классы.

Среди участников фестиваля была и наша народная студия художественной вышивки «Ариадна», работы мастериц которой были представлены руководителем студии Козловой Валентиной Леонидовной.

Удивительной, сказочной красоты творения золотых рук наших мастериц: Козловой В.Л., Рыбаковой А.А., Рябченко О.И., Меньшиковой Н.Б., Сергеевой Н.В. и Макаровой Т.В. из с. Глядянское, Наношкиной Н.В., Толмач Т.А., Осиповой Л.И. и Белоусовой Т.Л. из с. Чернавское,  восхищали  всех, кому посчастливилось их увидеть. Это и вышитые картины, и рушники, и легкие шарфы, скатерти, салфетки в народных традициях.

Труд мастериц был по достоинству оценен организаторами фестиваля. Студя «Ариадна» и ее руководитель Козлова В.Л. получили Дипломы за сохранение и развитие народных традиций.

Желаем новых творческих успехов!