Интерактивный портал-это удобно.

В целях обеспечения эффективного взаимодействия работодателей и органов службы занятости населения, направленного на полноту и качество предоставления государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников, у работодателей по отношению к службе занятости есть обязанности: Согласно 25 статьи  Закона РФ от 19.04.91г. №1032-1 «О занятости населения в Российской  Федерации», все предприятия  и организации, а также индивидуальные предприниматели,   независимо  от организационно-правовой формы и формы собственности,  ежемесячно, а также по мере появления  вакансий,   должны  предоставлять в службу  занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Специалисты службы занятости продолжают работу по взаимодействию с гражданами и работодателями через Интерактивный портал службы занятости, который предоставляет возможность получать государственные услуги в электронном виде.

Так при посещении предприятия  АО «Глядянском лесхозе» 4 июля 2019года  начальник отдела содействия занятости населения О. Славинских подробно и доходчиво объяснила и провела совместно со специалистом процедуру работы интерактивного портала.

Продолжает действовать и обновленная информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» и социальная сеть деловых контактов «Skillsnet». Проинформировала и о возможности повысить свою квалификацию гражданам предпенсионного возраста как работающим, так и незанятым, что  сразу вызвало интерес к данному направлению.

Инспектор отдела кадров ООО «Прогресс» Анастасия Горелик одна из первых в районе работает со службой занятости через интерактивный портал службы занятости населения Курганской области. «С помощью сервисов портала можно разместить вакансию предприятия, составить резюме, получить услуги в электронном виде и сдать отчеты, узнать о положении на рынке труда, востребованных профессиях. Я размещала  свое резюме, когда занималась самостоятельно поиском работы на портале, и когда мужу искали работу тоже. Очень удобно и быстро»  - делится своими впечатлениями Анастасия Владимировна.

В дальнейшем надеемся на такое же плодотворное сотрудничество со всеми работодателями района. Приглашаем граждан и работодателей воспользоваться сервисами интерактивного портала службы занятости.

Начальник отдела О.Славинских