Маркетинговое посещение работодателей

Служба занятости населения в своей работе использует различные способы взаимодействия с организациями и гражданами.  Специалисты нашего центра с целью информирования граждан об услугах службы занятости проводят информационные встречи, групповые и индивидуальные  консультации, круглые столы с гражданами, посещают предприятия. Так,  например, первая неделя июля была посвящена маркетинговому посещению работодателей - АО «Глядянский лесхоз», ГКУ «Глядянское лесничество», отдел образования Притобольного района, Центральная библиотека Притобольного района.

На сегодня одним из приоритетных направлении службы занятости является оказание услуги по профессиональному обучению или дополнительному образованию граждан предпенсионного возраста реализуемой  в  рамках нацпроекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение».

Работодатели и сотрудники данных организации были проинформированы о различных государственных услугах, в том числе и о возможности профессионального обучения, повышении квалификации или обучении новой (смежной) профессии граждан предпенсионного возраста.

Начальник отдела содействия занятости населения Притобольного района О.Славинских рассказала о порядке, формах профессионального обучения для занятых граждан данной категории. Работодатели ознакомлены с порядком предоставления субсидии по возвращению затрат на обучение, перечнем специальностей, по которым имеется возможность обучения граждан.

Появились и первые желающие повысить свою квалификацию. В ближайшее время главный бухгалтер отдела образования Е. Викулова и главный бухгалтер АО «Глядянский лесхоз» Н.Панченкова воспользуются возможностью приобрести новые знания и навыки, которые необходимы для современного подхода и качественного выполнения возложенных на них обязанностей.

Ну а наши сотрудники продолжат проводить разъяснительную работу на территории родного района.

Начальник отдела О. Славинских.