«Бизнес-миссия» г. Оренбург

С 4 по 5 июля предприниматели Курганской области, занимающиеся сельским хозяйством, в рамках «Бизнес-миссии 2019» посетили г. Оренбург и Соль-Илецк.

Организатором данного мероприятия является структурное подразделение Центр поддержки предпринимательства фонда "Инвестиционное агентство Курганской области".

10 активных предпринимателей в том числе и представители Притобольного района ИП Глава К(Ф)Х Петров А.Ю. и представитель ИП Глава К(Ф)Х Горячевских М.В.Горячевских П.С. приняли участие в деловых встречах с предпринимателями г. Оренбурга и Оренбургской области, и побывали на различных предприятиях:
- ОАО "Оренбургский комбикормовый завод";
- ООО "А7Агро-ОМК";
- ООО "Агрофирма "Промышленная";
- ООО "СГЦ "Вишневский";
- птицефабрика ОАО "Спутник";
- КФХ "Васильевы";
- КФХ "Войтин"
- КФХ "Мамашев".

Оренбуржье – один из ведущих агропромышленных регионов России, занимающий лидирующие места по производству многих наименований продукции растениеводства и животноводства. Курганская область является индустриально-аграрным регионом.
Агропромышленный комплекс – второй по значимости сектор экономики Зауралья.
Предприниматели с обеих сторон смогли поделиться своими проблемами и опытом их преодоления и решения.

Итог данного мероприятия - новые знакомства, контакты, знания, позитивный настрой, обмен опытом.