Юбиляры семейной жизни

В Плотниковском сельсовете 6  июля состоялся праздник День села. В ходе торжественной части Дня села, ярким, запоминающимся моментом  стало чествование юбиляров семейной жизни.

15 лет совместной жизни отметят 5 ноября    Семёновы Денис Николаевич и Ольга  Валерьевна. Воспитывают двух детей: сын Семён перешел в 9 класс, спортсмен, а дочь Полина  перешла в 5 класс.

Удивительный праздник- «Серебряная свадьба! 25 лет супружества - это умение ценить каждый миг, проведенный вместе, умение быть терпимыми друг к другу, умение прощать и умение заботиться друг о друге.  25 лет  совместной жизни у супругов Вагановых Виктора Ивановича и  Валентины Павловны. Вырастили и воспитали двух сыновей: Максим и Дмитрий. Сейчас помогают в воспитании 2-х внуков. Валентина Павловна работает  воспитателем в детском саду, а  Виктор Иванович механизатором.     27 апреля отметили свой серебряный юбилей супруги  Ермаковы Андрей Леонидович и Мария Михайловна. Мария   Михайловна приехала в гости к сестре в с. Плотниково, здесь они и познакомились.    Приехала Мария к сестре в гости в Плотниково,  здесь и познакомилась с будущим супругом. Марина Михайловна работала оператором на АТС, Андрей Леонидович водителем и сейчас работает водителем пожарной части. Свой «серебряный» юбилей   семейной жизни 5 ноября отметят  супруги Бочкарёвы Сергей  Владимирович и Светлана Леонидовна. Бочкарёвы вырастили двоих детей: дочь  Елену  и сына Александра. Светлана Леонидовна работает  в детском саду прачкой, а Сергей Владимирович механизатором  в СПК «Красное Знамя».

Тридцать лет… «Жемчужная свадьба». Жемчуг является символом безупречных семейных отношений, поскольку настоящий жемчуг никогда не  тускнеет.

Жемчужную свадьбу отметят в этом году  супруги Шевченко Владимир Иванович и Татьяна Анатольевна. Супруги  воспитали трех прекрасных детей: Ольгу, Алену и Александра.  30 лет совместной жизни  у Глебовых  Вячеслава Андреевича и Ларисы Александровны. Вячеслав Андреевич приехал работать из Куртамыша, а  Лариса Александровна из Казахстана на работу в Плотниково. Здесь и познакомились, и сыграли свадьбу. Супруги воспитали двух детей: Дмитрия и Анастасию. Жемчужная свадьба и у Давыдовых Алексея Ивановича и Татьяны Васильевны. Познакомились будущие супруги на свадьбе, на которой они были  свидетелями, а потом и сами  заключили семейный союз. Татьяна Васильевна подарила мужу  сыночка, продолжателя рода- Дениса.

Рубиновой свадьбой считаются 40 лет в браке. Название свадьбы – от драгоценного камня «рубин», который является символом любви и огня. Его цвет- цвет крови, а значит отношения  между супругами «кровные».

40 лет живут вместе  Воденниковы Михаил Михайлович и  Людмила Ивановна, вырастили двух дочерей. Сейчас помогают в воспитании трех внуков и правнучки.  14 июля рубиновая свадьба у Плаксиных Николая Васильевича и Ольги Александровны. Супруги воспитали трех детей: Александра, Татьяну и Надежду. Сейчас балуют пятерых внуков. Ольга Александровна любит петь, песня - её жизнь.  В марте отметили  рубиновую свадьбу супруги  Худяковы  Павел Алексеевич и Галина Васильевна. Жили, росли  и учились  будущие супруги в одном селе, здесь и поженились. Супруги воспитали двух сыновей: Романа и Максима, которые в свою очередь подарили им трех внуков. Также отметят 40 лет совместной жизни у  Губиных Николая Дмитриевича и  Нины Петровны. Губины вырастили двух прекрасных детей.

45 лет семейной жизни знаменует сапфировая свадьба. Супруги доказали временем свою любовь и преданность. 45 лет супруги  Шишкины Николай Егорович и  Александра Павловна  впервые назвали друг друга мой муж, моя жена. Они воспитали двух дочерей Наталью и Людмилу. Николай Егорович, хотя и на заслуженном отдыхе  не сидит без дела, организовал в селе музей, является его основателем и хранителем. Со всего района школьники приезжают в музей на экскурсию.  Также  свой сапфировый юбилей отметят супруги  Кузнецовы Владимир Александрович и Елена Егоровна Кузнецовы родились, влюбились, поженились в своем родном селе, родили  двоих  сыновей и дочь.

Для юбиляров  семейной жизни  все присутствующие традиционно крикнули «Горько», а потом пары кружились в свадебном танце.

Все сегодняшние юбиляры – герои самого прекрасного чувства на земле, под названием «Любовь». Именно «Любовь» дала возможность нашим юбилярам среди будничной суеты разглядеть того единственного, с кем вечность показалась мгновением.

Все начинается с любви… А когда любовь становится взаимной, рождается семья. На празднике  чествовали и молодую семью Чебыкиных  Дмитрия и Татьяну. Супруги  заключили свой семейный союз 29 июня в отделе ЗАГС Притобольного района.

Руководитель отдела ЗАГС      О.А. Подосенина