Экологическая игровая программа «Пешком с мешком»

Летом мы очень любим проводить время на природе. Чтобы прогулки не закончились печальными последствиями, как для человека, так и для окружающей среды, надо обязательно соблюдать правила безопасного поведения в лесу или на водоемах! С такой целью Районный Дом культуры и детская библиотека 18 июля провели  совместное экологическое игровое мероприятие «Пешком с мешком» на пляже села Глядянское. В рамках мероприятия состоялась беседа с детьми по охране окружающей среды, правилам поведения на воде, а также ребята с удовольствием послушали правила пожарной безопасности в лесах, на пляжах и в домашней обстановке. Помогали участвовать и болели за команды гости нашего мероприятия настоятели Глядянского и Межборского приходов, а также Главный специалист отдела по социальной политике Администрации Притобольного района Д.В. Шмаков.  Дети охотно отвечали на вопросы и отгадывали загадки, вместе с родителями участвовали в конкурсах и подвижных играх. Ребята помогли собрать мелкий мусор на территории пляжа. По окончании мероприятия всем зрителям и участникам вручены памятки о правилах поведения в лесах и на воде.

МКУ «Глядянский РДК»