Крестовско-Ивановская ярмарка

В субботу, 20 июля в селе Крестовское Шадринского района, проходила Крестовско-Ивановская ярмарка. Гостей ждала обширная программа, в которую были включены:  праздничный концерт, самобытные экспозиции народных промыслов районов и сельсоветов, спортивные состязания, выставка сельхозживотных и многое другое.

Для всех желающих была организована ярмарочная торговля с широким ассортиментом: от продуктов питания и молодняка животных до сувениров и изделий народных промыслов.

В село Крестовское съехались участники из Челябинска, Тюмени и Свердловской области. В этом масштабном мероприятии приняли участие и наши мастерицы: Ирина Нечеухина и Екатерина Терешкина из с. Раскатиха, Ольга Нечеухина и Ольга Истомина из с. Глядянское, которых поприветствовал Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

Работы рукодельниц вызвали неподдельный интерес и пользовались хорошим спросом. Наши мастера достойно представили Притобольный район и покорили гостей ярмарки своими талантливыми работами, творениями рук поистине золотых.

МКУ «Глядянский РДК»