Крестовско-Ивановская ярмарка

20 июля в с. Крестовское Шадринского района (28 км от г. Шадринска по федеральной трассе «Курган - Екатеринбург») состоялась Крестовско-Ивановская ярмарка.

Районы Курганской области представили свою лучшую продукцию. Покупателей помогали зазывать артисты с песнями и музыкой. Сельские поселения Шадринского района выставили подворья с предметами давнего и современного быта. Интерес вызвали скот и птица, которую привезли на ярмарку аграрии региона.

Делегацию Притобольного района возглавляли Глава Притобольного района – Д.Ю. Лесовой, руководитель отдела аграрной политики и экономики – Е.В. Петраш. Так же в ярмарке приняли участие: Козырчикова Инна - второй год представляет свою продукцию (сыр), Ирина Нечеухина и Екатерина Терешкина из с. Раскатиха (плетеные изделия, игрушки, одежда), Ольга Нечеухина (украшения из бисера и камней) и Ольга Истомина (заколки, ободки).

Администрация Притобольного района благодарит всех, кто в составе районной делегации принял участие в замечательной ярмарке!