День Уральского поля-2019

1 августа рядом с селом Садовое Кетовского района Курганской области прошла V окружная ежегодная выставка «День Уральского поля-2019». Она собрала около 500 участников из 20 регионов России и Республики Казахстан. Делегация Притобольного района так же приняла участие в данном мероприятии. Участников и организаторов выставки приветствовал врио губернатора Вадим Шумков. Он подчеркнул, что проведение выставки такого уровня значимо для развития агропромышленного сектора региона.

Гости выставки ознакомились с новинками сельскохозяйственной техники и оборудования. Их представили около 100 производителей. Кроме 160 образцов техники на выставке продемонстрировали 250 вариантов научных опытов по изучению технологий применения средств защиты растений и удобрений на зерновых и масличных культурах, опыты по испытанию сортов.