Впервые за 25 лет с депутатами Глядянской сельской Думы VI созыва проведен обучающий семинар и тренинг по командной работе

12 сентября свой первый рабочий день депутаты провели в кабинете Главы Притобольного района.

Доверие избирателей налагает на Депутатов сельской Думы персональную ответственность за принимаемые решения и динамику развития муниципалитета. Всем вновь избранным депутатам необходимо включиться в уже начатую работу по реализации проектов на территории райцентра. Для людей важно, что реально сделано и как это улучшает их жизнь. Мы должны сделать территорию райцентра современной и динамично развивающейся.

После рассмотрения всех вопросов, включенных в повестку Думы Глава района, с привлечением своих заместителей, провел обучающий семинар.

На семинаре были рассмотрены вопросы:

Что такое бюджет, и какие бывают бюджеты?

Бюджетный процесс и на чем основано составление бюджета сельского поселения?

Из чего они формируются Доходы бюджета поселения?

Какие бывают налоги и как зачисляются налоги на территории Притобольного района?

Из каких доходов формируется дорожный фонд сельского поселения?

Что такое межбюджетные трансферты и из какого бюджета происходит финансирование?

Какие меры поддержки для граждан, реализуются на территории Притобольного района?

Затем был проведен тренинг по командной работе. Глава района на простых примерах показал, что такое работа в команде.

«Сегодня мы сталкиваемся с фактами деградации системы управления нашими муниципалитетами - это своеволие чиновников, панибратство, личные амбиции, нежелание работать ради и для своих жителей.

Я считаю, что новая форма взаимодействия, когда сельская Дума совместно с заместителями Главы района встречаются, и отрабатывает вопросы по бюджету, коммунальным проблемам, дорогам, строительству, образованию, здравоохранению, должна стать более эффективной. Будем проводить такие семинары и тренинги регулярно», – прокомментировал Глава района.


Администрация Притобольного района