Проект "Старшее поколение" в действии

Сегодня  вопросам сохранения и укрепления здоровья людей  в нашем государстве уделяется особое внимание,  и  они включены в приоритетные национальные проекты «Здоровье», «Демография».  Сохранение  здоровья является важнейшей задачей всего нашего общества.

В рамках реализации региональной программы Курганской области «Старшее поколение» национального проекта  «Демография» в октябре 2019 года ГБУ «КЦСОН по Притобольному району» получено автотранспортное средство – автомобиль ГАЗЕЛЬ ИАЦ 17 67 МЗ с подъёмником для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности в медицинские учреждения, для прохождения профилактических осмотров, диспансеризации и скринингов.

Первые выезда были совершены в с.Притобольное, с.Нагорское.

Доставка лиц, подлежащих медицинскому обследованию проводится бесплатно и  осуществляется по графику, согласованному с Глядянской ЦРБ.

Надеемся на понимание и активность граждан к проведению данной работы, которая направлена на сохранение и укрепление собственного здоровья.